您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]畔山兰溪二期供暖一推再推

    最早暖鑫暖气公司于11月5号承诺11月14号就要开始供暖,11月14号晚上又发通告说于11月20日之前供暖,今天已经11月21日了,还没有供暖,联系畔山兰溪物业,物业说具体什么时候他们也不知道,让联系暖鑫,拨打暖鑫热力公司电话,没人接,截止到现在,我们业主连到底出现了什么情况都不清楚,到底什么时候通暖也不清楚,物业、暖鑫各种踢皮球,希望有关部门能协调沟通尽快供暖,对暖鑫热力公司也加以监督和批评。天气越来越冷了,家里都有老人和孩子,尤其是山上比市区冷好几度,晚上冻得睡不着。

    AB... 2020-11-20 评论1 浏览1187 编号 20201120171524113 [洛阳暖鑫热力]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳暖鑫热力 2020-11-21 11:54:46

尊敬的网友您好:
       您反映的问题我们已收悉,经了解,根据《洛阳市2020年大气污染防治攻坚战实施方案》相关部署要求,畔山兰溪二期一次管网对接建设未能按时完成,故2020年11月14日张贴通知延期至2020年11月20日恢复供暖。2020年11月20日畔山兰溪二期一次管对接建设已经完成,并于当日晚24时开阀供暖,现逐渐升温中,请用户耐心等待,我公司会按实际供暖天数收取暖气费用,因此给您的生活带来的不便,我公司深表歉意,恳请您予以谅解。
       如有其它问题可拨打我公司热线9618819进行咨询,我们将及时为您解答。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-11-21 22:03:41

    关于暖气投诉的电话,老城区暖气投诉63535331,城建投诉12319,110投诉,物业办投诉63206097。这几个都可以投诉,投诉直接影响他们公司的年终奖金

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。