您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳交警不作为,故意拖延时间有猫腻!

    本人2020年10月30日19时32分驾驶豫ce927h英菲尼迪蓝色车沿芳华路由西向东方向行驶,当行驶到芳华路同乐寨二街红绿灯时刚位步时,因后方渣土车突然变道超车速度过快造成我车主驾驶门与后方车门,叶子板,轮毂与渣土车右侧发生碰撞,事后豫cN8065绿色渣土车肇事逃逸,随后我拨打110处理事故,但来的是122快速理赔中心,不是交警,他们拍过照问我是拖车还是自己开,我说拖车。我问拖到哪里,他说拖到交警指定的停车场;但是第二天我去看车的时候他们把我车拖的是修理厂,随后修理厂人告诉我车放他们那修,能尽快给我处理,并且还能帮我要到赔偿都不是问题,我因是新车,并不想在修理厂修,随后修理厂说那周一去交警队吧,你这个情况不好处理,那周边没有监控什么的,有可能赔偿就要不了了,修车也不好谈,我没有听他的。11月1日下午联系肇事渣土车公司他们去看了看车,说不知道此事,并且还说不一定是他们撞的车,他们说车上没有痕迹,不承认。

    随后周一去交警队,交警队说联系不上肇事公司,其实我周日都联系上了,为什么交警队联系不上负责人,最后周二双方人都去说立案侦查,双方车辆都扣,王警官说十个工作日出事故认定书,在第二天的时候渣土公司的人都给我打电话联系,说能不能让我撤案,把车提出来做一个现场,走保险赔我什么的,并且再说赔偿的事情,我没有同意。在第五个工作日的时候我联系王警官说还没到时间,先等着,随后下午肇事司机还有车的公司都主动给我联系,约我见面,说事情出来这几天,车也扣了影响生意,晚上七点多我们见面,让我私了,看修车这一块能不能走保险或者自己掏钱修,但是因为我这个车我也咨询过4s店大概维修费用在五万多六万左右,然后我们说新车赔偿两万块,他们感觉修车费用太高,还有赔偿有点不认可,刚开始还说商量商量,最后又说又不是我们撞的,不承认之类的话了,然后就没谈妥,然后第八个工作日的时候洛阳市公安局交通警察支队长安交巡大队事故一中队孙警官打电话,让我去交警队在次说明情况,孙警官说要出司法鉴定,并且时间比较长,有可能十个工作日有可能三十个工作日,出完司法鉴定才能在出事故认定书,然后又过了一个星期,没有一点消息,中间渣土车公司又给我联系还是想把这事给解决,但是问了问情况,就没有下文了。11月17日我给纪委打电话说明了情况,当天中午王警官才通知我去做现场复原勘察,下午孙警官又联系我说催一下鉴定公司,难道只有我投诉电话打了,才有所作为,才说明情况,小小的交通事故,已经发生了二十天了,在交警队也十多天了,起初交警说联系不上肇事车辆,为什么我一天时间都能联系上,交警却联系不上,其次扣车出事故认定十个工作日,从扣车到出认定这段时间为什么不能司法鉴定,为什么快到十个工作日了才说做司法鉴定,这是故意拖时间?还是渣土公司与交警队有其他猫腻,故意不尽快处理,而且我在询问警官司机是否是肇事逃逸,警官给的回答是含含糊糊,说有可能渣土司机真是不知道的情况撞了你,或者说就没有撞我,我车上的车漆不知道怎么弄的,还说渣土车车重撞住东西还真不知道很正常的,那我就想知道,渣土车撞死人司机都能知道,人家都不跑,为什么撞住车还能没有感觉,车速又不是很快,难不成非要撞出了人命,才能有感觉?还是怎么着,并且周围的摄像头都没有开?还是说渣土车明知道这附近就没有摄像头,跑了也无所谓?周边的摄像头也都不是高清的,我也想知道洛阳市的摄像头是干嘛用的?摆设么?我希望有人能尽快处理我这件事情。

    邓... 2020-11-19 评论12 浏览1933 编号 20201119162550788 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2020-11-23 08:47:06

尊敬的网友:
       您好!因事发地无监控设备,大货车司机不承认两车接触发生交通事故,为了查明案件事实,同时也是为了保证您的合法权益,辖区长春路交巡大队事故中队现委托司法鉴定机构对两车接触部位进行鉴定,请您耐心等待。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-11-24 10:52:06

    洛阳伊川交警欺压百姓、恐吓威胁、徇私舞弊、乱用执法了解一下

  • ly...2020-11-24 10:27:06

    摄像头真正用的时候没一个能顶上的,装的怪球多

  • ly...2020-11-22 07:52:23

    群众被瀍河区城管局诈骗二千多万,瀍河区派出所办案人竟然说是毛毛雨,让人意想不到是和诈骗团伙站在了一起。公安局职能部门不管不问,受害人诉求的路别提有多么坚难了。

  • ly...2020-11-20 15:35:36

    肯定有猫腻,支持车主维权!

  • ly...2020-11-20 11:55:04

    关注一下

  • ly...2020-11-20 11:22:52

    没有摄像头就是弱势了?满大街的车 为什么不说别人 他们肯定是知道摄像头没开 才敢胡来

  • jr...2020-11-20 09:19:27

    洛阳的渣土车都是胡求开,支持你维权

  • ly...2020-11-20 08:55:41

    这明显就是渣土车跟他们有金钱来往,楼主既然举报了,就指名道姓王什么警官,孙什么警官,不用跟他们留面子?

  • ly...2020-11-19 22:28:05

    交警都是这样的

  • ly...2020-11-19 22:18:45

    唉,一声叹息。啥时候才能公平公正,实实在在为人民服务

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。