金沙酒店西200米,王东富宁小区,需要开通暖气,请问怎么办理,能不能办理。
回复部门:洛宁县 2020-12-03 09:06:08
关于“洛宁王东富宁小区开通暖气的咨询”问题的回复:
该小区用户如果想要使用暖气应先到小区物业管理处咨询登记,由物业公司统计登记申请用暖户数,使用率超过百分之40就可以到县行政服务大厅供热服务窗口提出用暖申请。热力公司将根据小区位置进行管网铺设。
热力公司客服电话:0379-60221005
0379-60221006
洛宁县住建局
2020.12.2
尊敬的用户: