您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]民政局早上上班时间?

    想问下民政局整个11月的周六周日有没有特别办公的周六周日,如果没有的话,可以提供一下早上8点上班,领证大概需要多长时间吗?本人早上9点上班,距离民政局不远,可以赶得上吗?希望回复,谢谢!

    ly... 2020-11-13 评论0 浏览673 编号 20201113140924490 [民政局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:民政局 2020-11-16 10:25:45

网友: 您好!
    现将您咨询的问题答复如下:
    婚姻登记处办公时间为周一至周五,法定节假日上班时间及调休时间按照国家规定执行。
    经与当事人电话沟通了解到,男方户口在洛阳市洛龙区,女方为外地户口,在洛阳可到洛龙区民政局婚姻登记处办理结婚登记。洛龙区婚姻登记处办公时间为周一至周五上午9:00-12:00,下午13:00-17:00。
    查询了解洛阳民政相关业务可登陆洛阳市民政局官方网站 http://mzj.ly.gov.cn,或关注洛阳市民政局微信公众号“洛阳民政”。
    感谢您对民政工作的关心和支持!

                               
                                  洛阳市民政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。