您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛铜34街坊物业肆无忌惮的破坏绿化带建车位

    绿水青山就是金山银山。洛铜34#街坊物业管理部门,肆无忌惮的多次破坏绿化带建车位,收取停车位费用,他们总是以管理不好管理为理由,说户主把绿化带破坏为理由,非法行使,不与业主商量,想在哪建车位,就建车位,收取费用。并且,物业费仍然月月收,卫生条件,没人管没人问。总是以某某小区交几百物业费吓唬老百姓,吓唬业主。我们业主曾经跟他们主管对峙过一次,我们业主说:“我们情愿交几百物业费,你们能把我们小区管理的跟某某小区一样的星级管理吗?”。问的洛铜物业哑口无言。请相关部门尽快拨乱反正,否则,洛阳的碧水蓝天会被这些人一点一点的蚕食掉.........

    ly... 2020-11-13 评论4 浏览2724 编号 20201113095137262 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2020-11-16 17:41:20

尊敬的网友:
             您好!我办上个星期已联系物业公司负责人到办事处召开协调会,物业公司回复的处理意见居民不满意,现在我办事处主要领导还在和物业公司进行协调处理中。感谢您对我区工作给予的理解和支持!
                                                                                                                       涧西区长春路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-11-19 10:17:31

    洛铜34街坊物业,真是无法无天了!这边长春路办事处领导在协调中,他们的推土机已经破土动工了。

  • ly...2020-11-17 20:28:30

    莫名其妙!一个人闯红灯了,警察还要与闯红灯的人协商吗? 《河南省物业管理条例》第五十六条 物业管理区域内禁止下列行为:(十一)侵占绿地、毁坏绿化植物和绿化设施;。违反前款规定的,劝阻、制止无效的,应当及时报告有关行政主管部门,有关行政主管部门应当依法处理。《物权法》规定:“小区公共绿地属于小区全体业主共有,严禁任何单位及个人破坏、圈占绿地”。 难道我们的监督部门怎么的软弱无力吗?难道这个34街坊的物业管理部门,以及他们的上级领导,有什么底气,敢怎么的无法无天。

  • so...2020-11-13 15:39:03

    物业就是不作为,交了全年停车费进小区到处找不到车位,没交的还有外来车辆到门口按下喇叭也一样可以进来,还可以过夜,晚上34的路灯暗到对面来人都看不到,几乎和没有路灯一样,我们这老旧小区的管理差到了极点。

  • ly...2020-11-13 10:45:34

    现在物业当家做主,社区,办事处就是传话筒

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。