您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]高新区河洛路奥阳康城门面人行道排水盖破损 mobile

    新区河洛路奥阳康城门口,中国烟草门前,人行道排水沟设施损坏,之前打过12319可是没有处理,这样的设施人走过摔倒谁来负责?请及时更换维修

    满... 2020-11-12 评论0 浏览2445 编号 20201112134828407 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-11-23 09:41:59

网友:
       您好!此路段为高架施工,高架及人行道均由城投负责修建,暂未向我部门移交,建议转城投进行处理。

                                                                                                                                                                        高新区住房与建设管理局  
                                                                                                                                                                               2020年11月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。