您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]新街是否更名为新伊大街?为什么新式路牌上仍写新街? mobile

    新街是否更名为新伊大街?为什么新式路牌上仍写新街?

    ly... 2020-11-06 评论0 浏览363 编号 20201106204317582 [民政局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:民政局 2020-11-18 16:03:51

网友: 您好!
    现将您咨询的问题答复如下:
    新伊大街,2019年由市政府正式命名,洛政办〔2019〕10号文。路牌问题请咨询相关部门。
    查询了解洛阳民政相关业务可登陆洛阳市民政局官方网站 http://mzj.ly.gov.cn,或关注洛阳市民政局微信公众号“洛阳民政”。
    感谢您对民政工作的关心和支持!

                               
                                  洛阳市民政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。