近几天,在网上看到很多人在转发河南洛阳体校的2名学生拒绝帮忙捡球,被打进医院的事情,事发时间为10月26日,请问是否确有此事,目前进展如何,期待相关部门尽快回复!
回复部门:体育局 2020-11-06 16:46:29
您好,事件发生后,市体育局和运动学校各级领导高度重视,认真研究,提高站位,开展各项行之有效工作,积极配合公安部门依法依规处理。目前双方家长已经达成和解。学校吸取教训,加强内部管理,进一步细化各项管理制度。下一步,学校依据公安机关处理结果,按照校规校纪对肇事学生进行处理。
尊敬的用户: