您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]之前回复的内容不符合实际情况 mobile

    82年命名是爽明街门牌号从南起东关大街,北至民族路口。夹马营路南起民族路口,北至启明西路,这是实际情况,82年还没有九都东路。至于说2007年两条路命名夹马营路,路牌去年还是爽明街,所以说工作人员回复的和实际情况不符。

    大... 2020-10-30 评论0 浏览412 编号 20201030184936492 [民政局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:民政局 2020-11-06 15:16:44

网友: 您好!
    现将您咨询的问题答复如下:
    门牌号相关问题不属于民政业务,路牌设标问题请咨询相关部门。
    查询了解洛阳民政相关业务可登陆洛阳市民政局官方网站 http://mzj.ly.gov.cn,或关注洛阳市民政局微信公众号“洛阳民政”。
    感谢您对民政工作的关心和支持!

                               
                                  洛阳市民政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。