您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]为什么高新区辅道的车位不收费,洛龙区的都收费? mobile

    新区辅道画的车位都是免费的,为啥洛龙区的都收费,夜间十元,考虑一下老百姓的感受,以人为本,望政府部门调研一下!

    ly... 2020-10-30 评论7 浏览1153 编号 20201030115959876 [弘义集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:弘义集团 2020-11-04 11:04:04

网友,您好。
该问题属政府相关部门答复范围。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 无...2020-11-04 09:23:40

    高新区就因为不收费,大部分车都是几天不动,临时办事的转几个小时也找不到车位!而同时小区的车位就空着,没人买没人租,因为免费的真香!免费成本高,惠及不到守法的人,没办法为更需要的人提供方便,只会惠及到那些只想免费抢占公共资源的社会巨婴!

  • 无...2020-11-03 10:30:19

    买的起车,开的起车,负担不起停车费,呵呵

  • ly...2020-11-02 17:30:00

    确实很纳闷!洛龙区有的一条路上,一面收费车位,一面免费车位,不知道规划标准是什么?

  • ly...2020-11-02 15:44:56

    我没别的意思啊,我只想说,能不能收费低点,10块钱,对我们工薪阶层来说,有点负担不起!

  • lj...2020-11-01 13:30:53

    你发完以后高新区也该收费了

  • cu...2020-10-31 20:40:58

    还是收费好呀,不然没车位停。。

  • ly...2020-10-31 01:38:51

    两个都不是一个档次的,有可比性吗,

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。