您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]兴业苑小区强制供暖合理合法么? mobile

    法制社会兴业苑小区还公然强制消费,所有住户强制供暖,不交暖气费停水。物业客服人员在群里声称这是上级要求,上级真的是这样要求的吗?

    夸... 2020-10-27 评论2 浏览1334 编号 20201027195613562 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2020-10-28 15:20:46

网友您好:
        兴业苑公租房小区系双气保障房,根据洛龙政办(2018)48号文件第十九条:公共租赁保障性住房的承租人除缴纳应缴房租外,还应缴纳物业管理费及水电暖等费用。住户在入住时签订的《洛龙区“兴业苑”保障性住房个人租赁协议》和《兴业苑公租房租户手册》约定租户有义务按时缴纳供热费用,如租户违反政府文件要求及双方协议的约定,未能按期缴纳暖气费用,按照公租房管理规定将报告洛龙区住建局公租保障办公室,会将个人及申报单位纳入公租房(未履约)诚信黑名单,对后期入住资格将会产生影响。为解决住户冬季供暖的需求,提升居住品质,体现政府对入住企业员工的关爱,龙丰公司兴业苑管理中心在供暖亏损的情况下,扔投入大量的人力和物力以确保供暖的实施。感谢您对我们工作的关注和支持!

                                                                                                                                                                                洛龙区龙丰公司

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 这...2020-10-28 17:35:21

    关键是我不需要暖气啊,交啥交,不用强制用,谁给你物业的权利,我用了根据你的所谓协议交钱,不用交你 啊交!

  • 这...2020-10-28 17:18:11

    你协议合理吗,你拿出你的协议!以前不具备供暖条件怎么不拿协议出来。住了一年没暖气的房子,你龙丰公司房子不达标自己整改花钱还喊亏损,少挣点行吗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。