您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]东方三小通知让交20元书本费合理吗

    东方三小今天有通知让交20元书本费,前几天让交100多,为啥不一起让交,教育局是否有收费标准?

    ly... 2020-10-27 评论0 浏览853 编号 20201027113055462 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-10-28 11:12:43

尊敬的网友:
              您好!按照上级要求,每年学校一年级和四年级的学生家长配发家长学校教材,家长自愿购买。至于家长说的收取的100多元钱,包括有校服、语数英《课时练》、作业本费等。作业本费是按洛阳市教育局文件通知要求的小学生每生每期10元作业本费。校服费、《课时练》是根据上级文件要求,学生自愿购买。感谢您对涧西教育的关注与支持!
                                                                                                                                                   涧西区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。