您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
建业左岸国际停车场,新能源汽车停车费是否能执行洛阳政策减半收取?建业物业说和普通汽车一样,收费没有区别。
建业 汽车 收费 新能源 停车费 停车场 减半 停车 收取 物业
回复部门:发改委 2020-10-27 17:43:27
网友你好: 根据市发展改革委《关于明确新能源汽车停车费优惠政策的通知》(洛发改收费[2019]3号),新能源汽车停车费在所在区域收费标准基础上减半。物业的说法不对,可据此向他们反映。
好评数0
差评数0
洛城闻笛 2020-10-30 13:36:44
楼上,政府要鼓励市民使用新能源车,所以出台的政策
顶+1 踩+1 回复
网友627277 2020-10-27 12:57:20
新能源汽车不占车位么?
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: