您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳懿皇地产收了中介费直接失联不理人了

    本人于9月23日在58同城通过懿皇地产在梧桐里凤凰名苑12号楼租了一套2室一厅的房子,住进去没两天物业那边打电话说小区不让养狗,让搬走,联系中介一直说让我们找房东,请问他们收中介费是干嘛的,我们说当时他们房源信息上也没有标不让养宠物,如果标了我们压根不会租,他说房东让养所以他们没有标注,这就是他们之间的问题了,最后懿皇地产的中介说跟店长商量商量,问商量好了吗?直接不理人了。我们已经搬出那个小区了,但是中介费不给退,收了中介费不办事失联了,这合理吗?希望有关部门能联系他们给我们个说法。店长叫杨冬。应该是和昌店的。

    ly... 2020-10-27 评论0 浏览1727 编号 20201027101154612 [住房保障和房产服务中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房保障和房产服务中心 2020-10-28 09:56:55

诉求人反映的问题,根据属地管理原则,已将具体问题转至洛龙房管部门,洛龙房管工作人员将依据签订的合同协调解决此事,具体进展情况诉求人可拨打65962158咨询。若协商不一致,建议诉求人依法通过司法途径维护自身的合法权益。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。