您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]新区体育场自行车馆改造工程彻夜施工 mobile

    新区体育场自行车馆改造改造,彻夜施工,工程车也不知道啥毛病,一直鸣笛,其它设备轰隆隆的整夜都响,周围居民苦不堪言,整夜睡不好觉,刚睡就被吵醒或者根本吵得睡不着。希望有关部门赶紧治理一下,还周围居民一个清净的夜晚。

    ly... 2020-10-26 评论0 浏览8064 编号 20201026080301403 [体育局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:体育局 2020-10-26 16:08:39

在市委市政府的大力支持下,我局“洛阳市新区自行车赛场提升改造工程”项目于2020年6月24日完成招标工作,确定施工单位(河南国安工程建设有限公司),7月15日与施工方签订合同并进驻施工现场。
目前,各项开工手续及配套施工方案都已办理完毕,该项目目前正在进行动力站的基坑挖掘并进行筏板的浇筑工作。因白天工程车辆不允许在市区行驶,无法进驻施工现场工作,只能安排工程车辆夜间进入工地,2020年10月25日晚上开始的动力站筏板浇筑施工,此工序一旦开工无法停止,故连夜进行施工操作。对周边居民带来的影响,我局已督促施工方进行整改,并责成施工方根据施工进度合理安排施工作业时间,针对反映问题我局做如下处理:
1、督促施工方采取措施,降低噪音及环境污染,做好防护。
2、特殊情况夜间施工,要求施工方加强管理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。