您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉兴业苑灯光太亮,家人失眠无人解决

    投诉洛龙区杜预街兴业苑小区11号楼装的灯带正对着我们10号楼的窗户,家里老人和小孩都失眠了,问了邻居都觉得对面灯太亮,找物业协商物业直接说让打110,110又推过来推过去,从装上灯带就开始投诉一直没人解决,也没人回复,请有关部门出面解决一下,还农民一个健康舒适的睡眠环境!

    九... 2020-10-25 评论0 浏览635 编号 20201025220131158 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-10-28 15:24:04

网友您好:
        根据市亮化办[2020]10号、11号文件的通知,为促进洛阳市夜经济,助力古都夜八点,兴业苑管理中心按照市政府亮化的要求,严格按照要求的时间节点开启亮化设施,现未接到政府相关部门的通知关闭亮化设施。针对住户的投诉,我们经请示已调整亮化时间。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                           洛龙区龙丰公司

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。