您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区英才路和龙兴街这是否是违法停车 mobile

    洛龙区英才路和龙兴街交叉口北侧的龙兴街上,除划定停车位外,其余全段禁停,别的车在此处违停被贴罚单,这个车为什么可以一直停在这里而没不被处罚,难道是合理停车?大大的禁停标识就在车旁边,真是在挑战规则

    ji... 2020-10-25 评论2 浏览362 编号 20201025174853982 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2020-10-27 11:21:17

尊敬的网友:
       您好!经核实,该车辆系一辆改作他用的占道经营车辆,执勤交警已联系车辆所有人通知其限期离开。针对其占道经营的问题,您也可直接向市城管局反映此情况。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-26 18:32:31

    有关系

  • Am...2020-10-26 11:43:15

    严重影响市容,也影响人行道的使用。希望交管部门尽快处理!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。