您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]物业把灭火器全部拉走现在整个小区缺灭火器 mobile

    古城路河洛文化村钰达物业还未正式解

    聘,在两天前把小区所有灭火器拉走,导致现在小区没有灭火器。居民安全存在隐患,万一失火怎么办?消防栓也上锁。灭火器是18.19年的过期产品。请问这个要怎么办?居民们在小区群里忧心忡忡。

    我... 2020-10-24 评论0 浏览2412 编号 20201024081022345 [消防救援支队]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:消防救援支队 2020-11-02 10:17:18

亲爱的网友:
     您好,您反映的问题辖区大队已及时介入,对于存在的问题要求物业限期进行改正。灭火器过期经过消防维保单位检测维修后可以正常使用。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。