您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]凯旋建业商场门口非机动车违法收费 mobile

    建业凯旋商场门口属于公共区域,为什么一直总有一些人私自收费,侵害大众利益,不是说一两元的事情,而是性质很恶劣;还存在诅咒辱骂人民群众的恶劣行为,和咱们洛阳文明城市背道而驰;希望相关部门严加管教。

    走... 2020-10-23 评论20 浏览6316 编号 20201023175927890 [西工区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:西工区 2020-10-30 10:58:56

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我局已收悉。经了解,建业凯广场非机动车管理按照市物价部门规定收费是允许的,由于该路段非机动车存量大,一度曾占用了慢车道、人行道,导致交通混乱,群众意见较大,为了规范停车秩序,西工区城管局责成建业广场将门前广场腾出一部分用于停放非机动车,并委托洛阳市虹森物业管理有限公司管理,所收费用由该公司用于管理人员工资及日常运营。关于收费人员服务态度恶劣问题,我局已对停车场负责人进行约谈,要求该公司对收费人员加强管理。提升服务水平。




西工区城市管理局
2020年10月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • wd...2020-10-30 14:22:07

    这年头,天下哪有什么免费的午餐? 哈哈哈哈!

  • ly...2020-10-29 18:38:54

    希望洛阳相关部门管理

  • 悟...2020-10-29 08:55:04

    一帮没有素质的老太太老头,满嘴污言碎语,收费一定要有依有据,穿个马甲就收费,超市门口,中心医院门口,和洛阳市的文明城市形象太不相符了,希望政府严加管理,还大众一个文明、和谐的环境

  • ly...2020-10-27 14:13:01

    小声点,他们背景都很厉害。报警都没有用。

  • ly...2020-10-27 11:31:45

    为缓解乱停车,批准的"合法"收费

  • ti...2020-10-26 18:24:18

    根本就是没有任何政府授权私自收费!

  • ly...2020-10-26 15:54:29

    商场门口收费,医院门口收费,你说人本来就是去消费的,你们找个保安看着不乱停乱放就行,还都弄成收费的!收费这个情况也没人去管!

  • 交...2020-10-26 13:44:11

    现在只有机动车审批手续吧!没有非机动车的!为啥穿个衣服就收费!公式标准呢?有没有?谁发的?

  • ly...2020-10-26 08:46:52

    百货楼这一片多少年都是这样的,停车乱收费,而且都是一些老油子 ,到现在都没人管过。

  • 无...2020-10-26 08:38:42

    不是说批准收费的嘛。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。