您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]农业银行回答百姓呼声就这么不负责? mobile

    在洛阳大酒店侧面的周山路上有个农行 十一前去咨询了家里开店办的收款码 当时(9月28日)说一周就可以下来 后来说因为过节 工作人员放假 等节后.. 后来10月9号打电话 工作人员说很快 现在已经17号了 我打电话给银行的 说给当时办理的人联系 我打电话给了一位姓孔的工作人员 工作人员说 上周去了 没批下来呢。我说这都这么久了 我说这周呢 结果对方不耐烦说没人去拿。我说没人去我们自己去 需要什么手续吗? 结果工作人员孔说明天我问问主任,我说可以 如果真的还下不来 我们急用 就换个银行 工作人员一直很不耐烦的说 我问问。我明天问问 结果我还没回答 他就把电话挂了... 什么时候银行公职人员可以这样服务百姓了? 这是给农行抹黑! 你们都不和分行联系吗?分行没有我联系方式吗?

    Da... 2020-10-23 评论4 浏览4692 编号 20201023165132485 [农业银行]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:农业银行 2020-10-30 16:28:06

尊敬的网友:
  您好!感谢您对农业银行的关注!
  首先对您在农行的不周服务表示致歉!!
      我行正积极协调,帮助客户解决。
      
   再次感谢您对农行的支持!
                                                             中国农业银行股份有限公司
                                                             2020年10月30日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-26 18:35:34

    农业银行就是很差劲,我之前到西工名优建材城附近农行营业点办事,一会儿说这样可以办理,一会儿又说办不了。态度很不好,也很不耐烦的样子。我现在销户再也不愿意去农行办理任何业务。

  • ly...2020-10-26 09:27:37

    建行恶劣态度,你还没有领教过!

  • ly...2020-10-25 22:57:50

    农业银行就是厉害,我那一次在中州路取钱20万,那个人不给取钱,说没有钱,正好有个人来存钱,人家存40万,我等着人家存完了去取钱,客服给我取了20万,不给点数,,为此事还和那客服大吵一架,大堂经理过来调解的,大堂经理给我点了一下,以后我就没有在农业银行存过钱,都是钱到账了就转到工商银行了

  • 咖...2020-10-24 16:00:22

    曾想在农行办个etc,谁知道审核遥遥无期,果断换一家,半月搞定!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。