您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区世纪华景物业公司违法合同约定收取物业费

    洛阳龙众物业公司世纪华景小区不按合同约定收取物业费,合同约定0.3元/平方/月,物业公司收取业主0.38元/平方/元,法院不依据合同判决,致使业主财产收到严重侵害。龙众物业公司擅自将业主车辆设置为管控车辆,致使业主车辆无法进入小区。

    ly... 2020-10-22 评论1 浏览162 编号 20201022223508994 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-10-26 10:05:00

网友您好:
       一、该问题已走司法程序,法院已出判决,建议业主按判决书执行。 二、小区车位属于全体业主共有,依据《物权法》“共有权”“车辆管理权”我单位已要求物业企业做好小区车辆停放、秩序维护等相关工作。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                      洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-11-23 18:41:14

    那现在亲你的车辆能正常进出小区了吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。