您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛龙八小延时服务告家长书收费合理吗? mobile

    作为教师不应该义务教育孩子们吗?九年义务教育还要收费吗?

    ly... 2020-10-21 评论5 浏览1211 编号 20201021123114406 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2020-10-22 09:44:04

网友您好:
       为满足广大学生和家长对中小学生课后服务的迫切需求,努力办好人民满意的教育,根据教育部办公厅《关于做好中小学生课后服务工作的指导意见》(教基一厅〔2017〕2号)、河南省教育厅等六部门《关于做好中小学生课后服务工作的指导意见》(豫教基〔2020〕56号)和《洛阳市教育局等七部门关于做好中小学课后服务工作的指导意见》(洛教基〔2020〕87号)精神。延迟服务由学生和家长自愿选择,不得强迫或变相强迫学生参加。课后服务对象是有服务需求的义务教育阶段本校在读学生,我区课后服务收费标准由区发改委审批。如有疑问可咨询我局教育科,电话:63213849。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                                 洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 云...2020-11-18 14:28:39

    为啥收费标准不一样,别的区比这个贵多了

  • ly...2020-10-23 14:22:51

    真便宜啊,都得感觉国家给的政策,这都不满意?

  • 美...2020-10-22 00:33:39

    24块钱而已

  • 月...2020-10-21 20:30:57

    课时以外的应该谁买单?谁受益谁买单?没有延时服务你找午托晚托不付钱吗?

  • s5...2020-10-21 14:48:39

    我天,这种良心收费都有人杠。啥叫义务教育,是国家给你义务教育,不是老师给你义务教育。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。