您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]万隆南区后面机车工厂棚户区改造剩余地块如何规划?

    万隆南区后面机车工厂棚户区改造剩余地块如何规划?空了很多年,地下全是各种管道,建议改成游园!

    bt... 2020-10-21 评论1 浏览2555 编号 20201021105429105 [自然资源和规划局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:自然资源和规划局 2020-10-21 12:54:02

尊敬的网友:您好!地理位置表述容易产生误解,具体地块规划的用地性质建议可到我局详细规划科查询控制性详细规划,地址:新区市民之家六楼我局窗口,电话:65518316。根据您的表述,该地块应是机车工厂棚户区改造剩余地块。根据控制性详细规划,机车工厂附近规划的公共绿地有:安居路与陇海铁路西南角、玄武门大街以南规划机车厂路以东地块、中州东路与机车厂路东北角、史家街以东玄武门大街以北地块。辖区政府将按照规划逐步实施。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 正...2021-03-10 11:17:40

    诉求人描述的就是中州东路与机车厂东路十字路口的东北角 地铁出口的正北 该地荒废多年,里面脏乱,并且有人种地,试想地铁通车后外地游客乘坐地铁来客运东站,出站后看见此景会怎样评价洛阳,地铁口是垃圾场? 该地建议规划为停车场也好,游园也好,哪怕空地都比垃圾堆强!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。