您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]周山隧道的限高杆为什么拆除了? mobile

    今天开车去洛龙,突然发现丝路大道多了好多大货车,走到隧道又发现限高杆拆除了。是之前装的限高杆违规吗,后续大货车怎么管控?正商城,还有凌波桥两侧居民还能有一个安静的环境不?

    ly... 2020-10-19 评论2 浏览2338 编号 20201019174345784 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-10-26 11:50:31

网友:
        您好!感谢您对我区工作的关心。关于您反映的问题,经过调查了解,接上级部门要求全市集中管理整治并高度重视立即行动,一方面对前期排查的限高限行设施立即整改,另一方面继续组织力量对辖区内限高限行设施进行拆除。

                                                                                                                                                                              住房与建设管理局
                                                                                                                                                                               2020年10月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-19 22:23:37

    最近央视曝光了河南部分地区违法限高栏,不知道是不是这个原因

  • ly...2020-10-19 19:56:13

    国家要求拆除的,现在全国都一样

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。