图一中电阳光清水湾中间的这个金水河河道旁边的空地,应该两年前都说要清理开始建游园了,一直到今天还是荒草大深 。小区的老年人恶意霸占空地种菜。应该反映很多次了,小区物业一直说处理处理,处理结果是什么?希望尽快建成小公园,游园之类的。哪怕种成园景树也可以,恶意霸占土地种菜确实不对啊。希望洛阳在建设副中心城市的时候要把一碗水端平,以最近洛阳网公布的最新规划 很少有洛北的规划。希望老城区的政府重视起来,毕竟我上次的投诉小区门口的问题,问题确实是处理了,但是现在也已经变成了老人的菜地,希望有关部门以及物业重视一下。谢谢。
图二图三为
原浆鲜啤海鲜烧烤花园
原浆鲜啤海鲜烧烤花园
原浆鲜啤海鲜烧烤花园
烧烤店违规违法排放脏水废水,看着都恶心人/微笑。
而且废水应该就是顺着金水河流下去了,脏水照片最早拍摄于9月25日,截止今天也仍在不停的违规违法排水。希望有关部门重罚。重罚。也希望开在楼下的烧烤店可以自觉一点。
回复部门:老城区 2020-10-19 16:46:13
尊敬的网友:
您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,办事处已安排工作人员到烧烤花园商户查看,对反映排放污水的问题进行处理。对附近群众在渠边种菜的问题,办事处已组织人员进行清理,并加强巡查,发现种菜问题,立即处理。
感谢您对我们工作的监督与支持!
尊敬的用户: