您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]军安小区一期今年能否供暖 mobile

    军安小区1期物业已经把弃管证明提交给办事处,但是还有一个月就供暖了,现在没有任何改造动作,今年还能用上暖气吗?暖气是基本的民生保障,军安小区1期有1000多户居民,想得到明确答复,今年不想挨冻,每次问都是正在协商,跟哪个部门协商?这个事儿归哪个部门管理?问物业物业不管,打街道办事处也说不管,问热力公司每次都是正在协商,等协商好了今年冬天过去了?以前没有暖气的小区现在很多都已经通暖,以前有暖气的小区现在给停暖?

    随... 2020-10-18 评论0 浏览558 编号 20201018094210152 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2020-10-19 10:38:29

尊敬的网友:
             您好!申请已提交区物业办,现没有批下来。已通知物业没有批下来以前还是有军安物业管,现还在协调中。感谢您对政府工作的理解和支持!
                                                                                                                                                  涧西区长春路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。