您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]社保卡怎么更换啊 mobile

    新的社保卡带银行卡存取钱那种的,那照片太丑啦,是我身份证照片,怎么才能重新拍个啊,去哪办理啊,流程是啥啊

    a1... 2020-10-18 评论0 浏览537 编号 20201018040418343 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2020-10-19 09:11:04

网友您好:
如您需要更换照片,可自己准备符合社会保障卡要求的白底电子版照片,携带本人身份证、和电子版照片到洛阳市社保卡经办服务网点补办。
感谢您对社保卡的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。