您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]办理工商营业执照工作人员为啥只让线上办理

    去办理工商手续让线上预约办理…预约不上不给办…好吧我们下载掌上工商app可是注册不了…我想问问是不是线上预约不了我们就是都不用办理了…为什么工商部门不能线下办理…做事都是只走一条路吗?线上真的很难办只有注册登录这一块基本上都过不了…想问下是你们的软件有问题还是我们长的有问题

    ly... 2020-10-16 评论1 浏览1546 编号 20201016175454249 [工商局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:工商局 2020-10-20 14:55:27

您好,您的问题已经由工作人员通过电话为您详细解答,感谢您对我们工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2020-10-16 19:37:11

    因为他们想让做工商代理的挣点钱,就是在线上办理,遇到后台需要工商局人员审批的他也给你找麻烦,不给你痛痛快快的审核通过!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。