您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]百姓家里无电,孩童点蜡读书,无奈无奈 mobile

    供电公司不管不问先拉闸!

    因小区物业前几个月已经不干了,现在小区处于无人管理当中,小区自发组织收费,有人嫌弃收费人员加价收费乱收费,现在又没人管理了。请问现在无人管理,供电公司为什么不能收取费用?不是用户不交费,而是交费没有地方,交给谁!

    xp... 2020-10-16 评论3 浏览4545 编号 20201016174508862 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2020-10-17 07:21:11

网友您好:
        经国网偃师市供电公司核实,您所在小区是非供电公司直供小区,小区用电设施运维和电费收取均归产权单位偃师市金苑物业公司管理,截止上个电费收交周期,该小区一直未交电费,辖区供电所多次向小区催收电费,并张贴电费催交通知书,2020年10月16日上午,再次电话通知该小区电费负责人交纳电费,该负责人明确表示电费无法交纳,为防止因电费恶意欠交造成国有资产流失,辖区供电所按照国家有关规定采取了停电措施。
        因您所在小区是非直供小区,供电公司没有管理权限,建议您向小区物业管理部门反映情况,及时解决电费收交问题,感谢您对供电公司工作的理解和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-23 10:22:23

    无奈,无奈。无赖,无赖。

  • ti...2020-10-22 16:22:46

    这就叫贪小便宜吃大亏!

  • 外...2020-10-21 16:04:13

    简直是无中生有,不交费还有理了,投诉人家供电公司,可笑,你不去找你们的物业反而怪供电公司乱停电。你这是非直供,非直供,非直供,先学学知识在说话吧,不值得同情

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。