您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区奥体花城物业装修押金不退 mobile

    我家于2015年装修完毕,物业以我家装地暖为由,2000押金至今不退。 理由竟然是"装地暖就会装泵,会造成同楼层其他家不热"。试问每年因为地暖不热,奥体花城被投诉的还少么? 物业竟然我私下于同楼层签订协议,白纸黑字写上不热与物业无关,自行解决。物业就是这么甩锅的? 如果无法解决,只能持续投诉

    中... 2020-10-16 评论1 浏览1487 编号 20201016174147396 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-10-19 17:58:54

网友您好:
                   奥体花城小区规划时设计安装挂式暖气片,如果装地暖就会装泵、增强流速,造成其他楼层暖气不热,引起挂暖业主的强烈投诉,故物业公司会要求业主装修时跟物业签订装修协议,装修签订表中第七项明确规定不允许装地暖,业主不按规定进行装修,违规操作私自安装地暖,造成一家装地暖几家暖气不稳定的情况,物业公司按照签订的协议不予退装修押金。 如有不满或疑问,可以与古城街道办事处英才社区网格员咨询或反映,联系电话62229253。 感谢你对办事处的监督与支持!
                                                                                                                                                                            洛龙区古城办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 月...2020-10-19 16:02:46

    一层楼一家用地暖,确实别人家都不热,如果再开泵,邻居就倒霉了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。