您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]异地身份证无法办理

    我现居住春华朗城,现身份证还有一个月要过期了,不知道去哪办理

    ly... 2020-10-16 评论1 浏览678 编号 20201016171104148 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-10-19 15:31:13

网友您好,春华朗城小区户籍归天津路派出所管辖。如您是外地户口,需要异地办理身份证,需要先到前往天津路派出所联盟路警务室办理居住证明,再携带居住证明到天津路派出所户籍室办理。具体情况您可以咨询联盟路警务室,联系电话:15716446202。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2020-10-17 14:27:40

    去辖区分局可以办

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。