您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]强烈希望!九都路33号院3号楼改造整个楼体!

    九都路33号院3号楼位于香榭里舍与西工治安大队中间。现在已经破旧不堪!

    1⃣️3号楼构成和其他楼不太一样,2单元楼梯东西朝向,楼梯紧靠窗户,楼梯旁年久失修的窗户就是个空洞,现在都被住户用木块钉上,真的是有失美观,最重要的是有很大的安全隐患,楼上住户多为老人小孩,搞不好就会掉下去!

    2⃣️楼体破旧不堪,楼梯间破旧无声控灯,数年晚上上下楼都要手电照明。目前改造只给楼道打了几个洞穿了几根管子 ,然后就没有动静了。

    3⃣️3号楼下地面坑坑洼洼,遇到大雨积水严重,小区紧邻供暖中心,但却没有通暖气,冬天实在是难熬。

    4⃣️希望老旧小区改造能真的贯彻改善民生,真真正正改善老百姓的生活入手,楼下画了点停车位,小区里铺路,这些一期的改造真是没让人觉得改造到每个老百姓心坎里,希望小区能经常贴改造进度改造的项目公告,让大家清清楚楚明明白白!

    ly... 2020-10-16 评论1 浏览1289 编号 20201016170354109 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-10-22 09:42:54

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我办已收悉。老旧小区改造的设计部门实地查看后,决定对九都路33号院3号楼2单元楼梯窗户安装防护网,目前正在安装楼梯照明灯,同时路面维修也在规划中。因供暖需居民共同出资,但大部分居民不同意,故供暖未列入老旧小区改造。




西工区西工办事处
2020年10月21日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-19 20:52:24

    强烈支持,3号楼一遇到下雨,楼下倒灌粪水

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。