您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]涧西区河洛世家芳华苑小区二期今年能不能供暖

    请问一下热力公司,河洛世家芳华苑小区今年上半年交纳暖气初装费的预付款,这几个月一直在施工。但是,截止现在还没有施工完毕!天气马上转冷了!预计今年又是寒冬!请问我们小区暖气施工什么时候能完毕!今年能不能供暖?今年能不能供暖?

    ly... 2020-10-16 评论4 浏览808 编号 20201016155853922 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2020-10-16 16:07:26

网友您好!
      关于您所反映的问题,经落实,根据合同签订的时间,和施工项目的推进,该小区计划春节前供暖。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-24 21:40:41

    钱早就交了,施工进度天天没人。今年通不了暖气那我们交钱干啥?那还不如明年交,放银行还能有点利息

  • ly...2020-10-18 10:06:20

    我们应该没签什么合同吧

  • ly...2020-10-16 18:43:13

    还在复制粘贴使用这种万能回复方式,10月1号到现在就看见来了一辆吊车吊了两根管子,到现在都没见人干活,还春节前供暖我看悬!

  • ly...2020-10-16 17:57:08

    今天10月-16日这么好的天气都没有见到施工人员,这工作效率太慢了吧。???

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。