您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]龙门园区郜庄社区整体征迁改造后,龙门第二小学是否会拆?

    近日,龙门园区郜庄社区的征迁安置工作正火热进行中,村民们“舍小家,为大家”,积极配合拆迁工作,但是村里有很多小孩子,就要到了上小学的年纪,对于龙门第二小学是否会拆迁或搬迁的这个问题,请官方给予答复。

    洛... 2020-10-16 评论1 浏览1684 编号 20201016140019320 [龙门园区管委会]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:龙门园区管委会 2020-10-19 10:18:13

网友您好,龙门园区整体改造征迁改造工作是整社区征迁,龙门第二小学也在该范围内。园区相关部门将会统筹谋划考虑学生就学问题。感谢您对郜庄整体征迁改造的大力支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 沙...2020-10-16 21:31:12

    孩子是祖国的未来,国家很重视孩子们的教育。放心吧,不可能会动学校的。你把人想的太坏了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。