您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]邙山镇中心小学到底啥时候选址开建?孩子上学太难了! mobile

    老城区邙山镇中心小学四月拆掉了,有半年了,五月份你们都说在规划选址要重建,现在选好了没?有啥进展?啥时候动工盖啊?!搬到中沟邙山一中太远了,水口苏泘沱离中沟太远了!老百姓跑六七公里送孩子真是难啊!

    ly... 2020-10-16 评论2 浏览1242 编号 20201016132223274 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2020-10-16 14:56:36

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区教体局进行办理。经了解,新校校址基本确定,正在做前期准备工作。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-18 12:21:39

    修路不留路口 路通绕行才远 !!!!!!!!!

  • 魂...2020-10-17 20:31:14

    慢工出细活

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。