您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]涧西区美景嘉园小区车位只卖不租合法吗?

    美景嘉园小区交房已两年余,至今小区的车位只卖不租,目前该小区车位余量很大,不知道物业这种只卖不租的方式是否合法?是否能解决"只卖不租"的情况?

    me... 2020-10-15 评论2 浏览1565 编号 20201015144409320 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2020-10-16 10:44:09

尊敬的网友:
              您好!您反映的问题已收悉,我办联系物业公司,物业公司反馈:1、因车位产权归属在开发商,物业正在与开发商协调中。 感谢您对我区工作的支持和理解!
                                                                                                                                      涧西区住建局物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-16 15:18:05

    有产权的车位就合法。

  • ly...2020-10-15 21:03:20

    你们家的房子租不租呀?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。