您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]军安居民该如何生活 mobile

    入秋以来,雨水变多,军安小区东侧修路进展缓慢,临时道路路况糟糕。不久就要入冬,小区一期采暖没有着落没有说法。一个上千人的小区一到雨天,踩着泥糊涂路出行。老人孩子这个冬天该如何生活。希望主管部门重视民生问题,协调相关责任单位尽快解决以上问题。

    ly... 2020-10-15 评论4 浏览1421 编号 20201015134506134 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2020-10-15 16:16:44

尊敬的网友:
             您好!涧滨南路打通工程预计11月中旬完工,暖气问题我办已接到气改水文件,现正排查了解情况阶段。您还可以到军安社区进行咨询。也感谢您对政府工作给予的理解和支持!
                                                                                                                                  涧西区长春路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-21 11:51:38

    应该问责长长春路办事处相关人员

  • ly...2020-10-18 16:48:29

    安居才能乐业,大家才能更好的生活和工作。马上就要入冬了,家里老人孩子,这是民生大事,盼及早解决啊!

  • ly...2020-10-16 21:44:25

    11月15日按规定开始供暖,各供热小区已开始缴纳采暖费,军安小区所属的长春路才刚接到文件,进入情况了解排查阶段。做为居民只想得到一个确切答复,今冬能正常供暖吗?不想被一个程式化的答复打发。

  • 夏...2020-10-15 16:49:59

    办事处是认真的?九月问说十月中旬,十月问又说十一月中旬,靠谱吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。