您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]社保转到异地单位后,能在洛阳药店医院使用吗

    本人社保转到异地单位(非洛阳)后,能在洛阳药店,医院使用吗?

    我... 2020-10-15 评论1 浏览2253 编号 20201015112004641 [医疗保障局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:医疗保障局 2020-10-16 10:44:13

网友你好:社保转到异地以后不可以在洛阳药店使用医保卡买药

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 我...2020-10-19 22:28:48

    能在洛阳医院用吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。