您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
小区业主私装地锁!反应并投诉多次相关部门还是无作为!这个事情不光侵犯到别的业主享有公共区域使用权,并且还严重影响到了小区所有业主的居住安全,明明车位还有很多因为业主的个人行为安装了地锁,导致绝大多数业主选择停在消防车道已经严重影响小区业主的基本生活安全,万一发生意外谁来负责?而且因为地锁问题已导致邻居反目发生大小冲突数次!我不想得到相关办事处冠冕堂皇的回复之后再不了了之,我希望相关部门尽快出相关文件处理方案出公告告知街道办事处及小区物业并落实,拆除工作具体到人、时间!请有关部门重视!务实!!!
小区业主 业主 地锁 相关 办事处 部门 小区 涧西区 反目 同乐
回复部门:涧西区 2020-10-19 10:34:01
尊敬的网友: 您好!您反映的问题,我单位已获悉。电厂新村社区正在积极协商解决。感谢您对我们工作的支持。 涧西区天津路街道办事处
好评数0
差评数0
网友871027 2020-10-19 19:46:09
具体落实方案呢?时间呢?这不还是官方的客观回应!就算给个大概解决时间都算事!
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: