您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]万鸿园经济适用房为啥被查封了

    我是2019年上半年买的万鸿园经济适用房,经过房管局审批核验,符合一切购买要求,钱也交了,就等着通知我拿钥匙。结果在2020年9月2号接到房地产公司电话,说房子被洛龙区人民法院查封并且强制执行,原因是房地产公司和一个涂料公司有经济纠纷。让我带上相关资料去洛龙区人民法院提交书面资料。从接到电话开始,我就房地产公司,法院,房管局来回跑,资料已经递交,到现在已经过去一个多月了,期间去问法院工作人员案件怎么样,也得不到具体的答复。我就想问,我买的经济适用房,经过合法审核,大河报也公示过,个人财产为啥法院就能给查封了,现在孩子都一岁多了,房子也住不了,钱也没见着。不知道什么时候才能有具体结果。

    ly... 2020-10-13 评论3 浏览1830 编号 20201013175134119 [住房保障和房产服务中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房保障和房产服务中心 2020-10-19 17:17:40

网友您好:

您所反映的问题已获悉,目前该问题正在积极协调中,已要求开发企业尽快解决自身的债务纠纷,不得因公司自身原因影响购房业主权益,相关情况经联系已告知,并就咨询的其它问题进行解答。

疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。

 

感谢您对我市住房保障工作的关心!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-20 02:21:34

    请问,你拿到钥匙了吗?如果没有,什么时候可以拿到呢?

  • ly...2020-10-15 17:35:43

    据说是有二十多户

  • ly...2020-10-14 11:16:17

    冻结几栋楼?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。