您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛阳市中医院要求透析人员核酸检测,是市里的要求吗? mobile

    洛阳市中医院要求在院里透析的病人与陪护家属进行核酸检测,这是市里的要求,还是中医院自己的要求?

    清... 2020-10-13 评论0 浏览3396 编号 20201013141244126 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-10-13 15:13:46

我委工作人员已与诉求人电话沟通,告知诉求人医疗机构要求新住院患者及陪护人员进行核酸检测是国务院应对新型冠状病毒肺炎疫情联防联控机制综合组《关于加快推进新冠病毒核酸检测的实施意见》中的要求,希望大家可以理解配合,诉求人表示理解。
                                                                                                                                                洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。