您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]古城路三川大道至光武大道段进展如何 mobile

    咨询一下:

    1.古城路三川大道至光武大道段进展如何,何时能通车。

    2.古城路三川大道立交是否在住建局城建计划之内,有没有间节点。

    谢谢!

    ly... 2020-10-12 评论3 浏览2875 编号 20201012234905647 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2020-10-13 19:11:17

感谢您对市政建设工作的关心和支持,古城快速路(三川大道至光武大道段)建设工程计划于2021年花会前全线通车;古城路三川大道立交已列入2021年城建计划,将于今年完成前期手续办理工作,2021年开工建设。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • DK...2020-10-15 10:40:11

    好像是下穿二广高速和夏庄耽误了进度,看政府文件是除了这两段之外的部分年底完工,所以全线通车时间改到了花会前

  • ly...2020-10-14 10:43:18

    古城路三川大道至光武大道通车又延后了,之前说的是年底,现在又说到花会前。

  • ly...2020-10-13 19:44:44

    早都开始修了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。