您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]再次投诉升龙城15号楼1单元电梯问题 mobile

    楼高41层,几百户市民,电梯坏了两天了物业维修也没个动静,不知道啥时候能修好。新2018年4月交房至今,升龙城15号楼一单元货梯几次三番出故障,根本不像一个新电梯,会不会是二手货???或者是质量残次品?维保单位是谁?物业从中只知道装广告电视渔利,不知道给电梯好好保养,几百户市民上下楼就一个电梯(还不能通到地下车库),请政府看到几次三番的投诉,有所作为,查办升龙城物业。

    ly... 2020-10-11 评论1 浏览3420 编号 20201011134307470 [质监局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:质监局 2020-10-13 14:35:01

尊敬的网民您好:
        尊敬的网民您好:
        接到您反映的问题后,我涧西区局立即组织执法人员到现场调查了解情况,我工作人员向该小区电梯维保单位了解该部电梯维修情况后,当场责令该小区物业公司和电梯维保公司对电梯进行全面检查,查找故障频出的根本原因消除隐患,该小区物业公司和电梯维保公司已组织技术人员加强对该梯的巡查,发现问题及时处理保证电梯安全运行,确保人员出行安全。我局电话64335660
         感谢您对市场监管工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-14 18:17:53

    质监局的同志很尽责,亲力亲为,希望尚锦物业公司能从中学习一下政府的服务,不要睁着眼说瞎话,欺上瞒下。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。