您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]老城区坛角北街九号院大门外是否为违章建筑

    上次反应此问题,是想让确认图中红框内的建筑是否为违章建筑,在十几年前红框内的建筑为旱厕,但是说的是建完现在的水冲厕所之后会拆除掉现在红框内的建筑,但现在一直没有拆除。此建筑到底是哪儿的,什么性质啊,是否有合法手续?

    ly... 2020-09-30 评论0 浏览1547 编号 20200930170812958 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2020-09-30 17:23:12

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。经了解,由于该处房屋年代久远,几经易主,属于历史遗留问题,社区正在向群众和相关单位了解情况。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。