您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]位于应天门附近的定鼎广场二期半吊子工程何时能解决?

    定鼎广场二期这个小区一直没有大门,交房四年以来200多户业主每天都是走地下室进出小区,朋友来家做客根本找不到小区的出入口,因为连正是大门都没有,目前还有部分未建设完成的钢筋水泥裸露在外,地下车库仅仅用铁皮进行遮挡,安全隐患极大。请问相关部门,换做你们花了一生的积蓄买的的小区是这种样子,你们作何感想?习总书记说过,民生问题是政府部门的第一要务,不容怠慢。请老城区政府及相关部门不要再推诿扯皮,尽快督促开放商补建大门,完成相关配套建设,替广大业主们主持公平,谢谢!

    yj... 2020-09-30 评论0 浏览2127 编号 20200930162339436 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2020-10-02 19:39:54

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交南关办事处进行办理。经了解,目前老城区政府和增凯开发商正在协商规划调整及配地问题。
感谢您对我们工作的监督与支持!                                                                           
    

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。