-
[咨询]
县城的身份证到期了,能在洛阳更换吗
县城的身份证快要到期了,能在洛阳办理吗?如果能更换,需要走什么流程
身份证 更换 县城 洛阳 流程 办理 需要
lyd_Q24v05b1111n
2020-09-29
评论1
浏览3309
编号 20200929225144632
[公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意
回复部门:公安局
2020-09-30 22:10:03
您好,在洛异地办理居民身份证换领、补领,申请人需交验下列两类材料各一件:(1)居民户口簿、居民身份证(仅限居民身份证换领)、机动车驾驶证、护照等公安机关签发的其他有效身份证件之一。(2)居住证、居住证明、劳动合同、工商执照、学生证或学籍证明等相关材料、房屋权属证明或房屋租赁合同等相关材料之一。到居住地派出所户籍室办理。
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
lyd_Q24v05b1...
2020-11-25 21:07:28
能留个电话吗?急
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。