您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]郑州路(与景华路交叉口)由南向北左转为何取消

    郑州路由南向北(与景华路交叉口)9月中旬重新划线后只保留了直行,取消了左转车道,行车非常不方便,附近几条道路都是由北向南的单行线,望有关部门尽快恢复该路口左转车道,方便市民出行。

    wj... 2020-09-28 评论2 浏览906 编号 20200928160026112 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-09-30 16:24:39

尊敬的网友:
       您好!您反映的郑州路与景华路口由南向北左转的问题辖区长安路交巡大队已收悉。郑州路沿线西侧多为老旧小区、学校、超市,为保障出行环境,大队将此路口改为禁止左转,下一步大队将持续关注附近道路通行情况,进一步完善标志标线,保障道路通行环境。感谢您对交管工作的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 快...2020-09-29 11:39:16

    也许是为了避免在大张超市前随意停车

  • 猎...2020-09-28 21:50:36

    因为西边有环保局的检测点

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。