您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关于瀍河区地久艳阳天小区9号楼电信宽带接入问题 mobile

    8月20日,我打电信公司电话,要求办理宽带移机业务,结果,客服人员告诉我,我住的这个小区地久艳阳天9号楼没有电信端口,无法办理此业务,我找物业问为什么没有电信端口,物业说楼房具备接通条件,就差电信公司来开通了,我就想知道为什么电信公司迟迟不来接通宽带业务,好几家已经入住,急等开通!!

    ,在百姓呼声上面找过电信公司,电信公司只是给我回了个电话,说尽快开通,等了一个月,物业说没有接到相应通知,期间多次拨打电信公司电话,均无人接听,现强烈要求给本小区安装宽带!!

    ly... 2020-09-28 评论1 浏览1177 编号 20200928154128528 [中国电信]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:中国电信 2020-09-29 14:58:12

尊敬的客户:
          您好!感谢您对电信公司的支持,您所反映问题已联系说明,建议关注使用,如有其他需要可通过电信营业厅或拨打客服热线10000咨询,我们会为您提供更快捷的服务,再次感谢您对电信公司关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-01 07:34:24

    说到底,还是解决不了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。