您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉保安服务态度差

    市政府大楼保安服务态度差,喝来喝去,一点服务意识都没有。请机关事务管理局多征求各方意见。群众、办公单位对保安意见都很大。可以严格,但态度要好,不能像对待犯人一样对待来大楼办事的群众以及在大楼上班的工作人员。

    sw... 2020-09-28 评论0 浏览3515 编号 20200928095657778 [机关事务管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:机关事务管理局 2020-09-29 09:11:21

关于反映市政府大楼保安服务态度差,一点服务意识都没有的问题答复如下:
       经于梁女士电话沟通,因常态化疫情防控需要进大楼人员需戴口罩,有时可能没戴口罩和工作证,保安人员说话态度比较生硬,下步我们将结合我局保卫科开展的“微笑服务月”活动,不但要做好大楼疫情防控工作还要加大对保安公司的管理力度,加强人员的服务意识,让上班及来办事群众满意。
       感谢您对机关事务管理局的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。