您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]1年国六B车,遥测尾气超标如何处理? mobile

    刚买1年的国六b新车,路过涧西中州路尾气遥测显示超标,是遥测结果偏差还是车有问题?政府对遥测尾气超标的轿车如何处理?

    ly... 2020-09-26 评论0 浏览1461 编号 20200926175042114 [生态环境局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:生态环境局 2020-09-27 10:17:02

网友您好:

         按照省、市文件要求,在城市高排放车辆通行的主要道口,安装机动车遥感监测设备,重点筛查高排放车辆,主要强化对重污染车辆日常监管,为大气污染防治工作提供技术支撑。被监测判定为不合格,暂不会罚款。车辆尾气排放超标引起原因有多种,比如车辆未定期保养燃烧不充分、油品质量差和驾驶方式不当等。我们建议车主抓紧对自己车辆进行维护保养,到正规加油站加油,确保车辆排放达标。

                                                                                                                                                              洛阳市生态环境局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。